8 (915) 129-51-59

Как ухаживать за эко подушками?

 17.09.2018
 (111 просмотров)

Уход за натуральными эко подушками довольно прост, но требует регулярности.

Все наши подушки ( подушки с лузгой гречихи, с хвойными опилками, с лузгой кедра, с сеном, с хвоей) необходимо пылесосить раз в месяц. Хоть мы используем натуральные наполнители высокого качества и высокой степени очистки, тем не менее они остаются натуральными и при постоянном трении образовывается микропыль (не бойтесь, это не та бытовая пыль, которая притягивает пылевых клещей, а пыль натуральная и максимум может немного окрасить наперник изнутри). 

Так как все наши эко подушки оснащены молнией - наполнитель при необходимости вынимается и просушивается. Лучше всего это делать на природе, летом под теплым солнышком: и проветрится быстрее, и прогреется и солнечной энергией напитается:) Если наполнитель (например, у подушек с хвойными опилками) со временем сильно стерся и в подушке много мелкой пыли - просейте наполнитель через дуршлаг или какое то сито, чтобы убрать мелкие частички. Сам напреник при этом стирается как любая х/б ткань. Проводить такую генеральную чистку для подушек необходимо примерно раз в год. Так натуральные эко подушки прослужат Вам гораздо дольше и пользы от них будет больше!

Исключение составляют только эко подушки с сеном, так как их срок службы составляет всего 2-3 месяца и до генеральной чистки сено просто не доживает - просто чаще ее пылесосьте и выбивайте!